Monday, September 21, 2020

Сохраняйте в закладки и пользуйтесь на здоровье.

Ингредиенты:
Яйцо куриное - 1 шт
Мука пшеничная - 2 стак.
Вода - 0,5 стак.
Соль - 0,5 ч. л.
Свинина - 350 г
Говядина - 200 г
Лук репчатый - 2 шт
Сахар - 0,5 ч. л.
Перец черный - по вкусу
Чеснок - 5 зуб.
Петрушка - 0,5 пуч.

Берём 2 стакана муки, обязательно просеиваем, добавляем в муку 0,5 ч. л. соли, делаем воронку, аккуратно вливаем в нее 0,5 стакана ледяной воды, вбиваем 1 яйцо и аккуратно замешиваем тесто. Тесто должно забрать всю муку, вымешиваем пока тесто не станет отставать от рук.

После того, как тесто вымесили, заварачиваем его в пищевую пленку и оставляем при комнатной температуре на 30-40 минут.

Но, пока тесто отдыхает, мы сделаем начинку, т. е. фарш:
говядину и свинину перекручиваем на мясорубке 1 раз на крупной решетке, вместе с луком и зубчиками чеснока. Солим, перчим, добавляем петрушку. Обязательным моментом является вода, 60 гр. холодной воды добавляем в фарш в самом конце. Все хорошенько перемешиваем.
Важно - фарш должен быть хорошо посолен. Лучше сделайте его сами, не берите покупной.

Когда все готово, приступаем к лепке. От теста отрезаем кусочек, раскатываем его скалкой и небольшим стаканом вырезаем кружки.
На каждый кружочек выкладываем немного фарша, соединяем края теста, и уголки прижимаем друк к другу. Не кладите слишком много фарша, от этого пельмешки могут расклеиться.

Готовые пельмени выкладываем на доску, присыпанную мукой, и ставим в морозилку, пока готовится следующая партия.

Теперь о варке:
Ставим кастрюльку с холодной водой на огонь, как вода закипит солим и перчим воду, добавляем 2-3 лавровых листа, чайную ложку сливочного масла и маленькую головку репчатого лука, причем в кожуре (предварительно помыть) Затем добавляем наши пельмешки и варим до готовности.

Приятного аппетита, друзья, не забудьте сохранить наш фирменный рецепт.

А чтобы отведать пельменей у нас - позвоните администратору 8(3462)66-25-26 и забронируйте себе баньку на выгодных условиях по будням.

Доброго понедельника, друзья!